Главная
\
Хроника
\
Постановление Президента Туркменистана Об итогах конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана
Хроника
Постановление Президента Туркменистана Об итогах конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана
Опубликовано 12.06.2024
1114

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства в нашей стране создаются все условия для воспитания грамотного и образованного молодого поколения, вносящего достойный вклад в достижения современной науки. Формирование профессионально компетентной молодёжи с высшим образованием и широким кругозором во имя светлого будущего Отчизны – одна из наших главных задач. В целях стимулирования нашей талантливой молодёжи к актуальным и фундаментальным изысканиям в области науки, образования и инновационных технологий согласно Постановлению Президента Туркменистана № 14109 «О проведении конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана» от 6 февраля 2015 года, а также по случаю Дня науки постановляю:

1. Объявить нижеуказанных молодых людей победителями конкурса научных работ, совместно проведённого Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули в 2024 году, и наградить их следующими призами:

 Атабаева Азады Оразмырадовича – аспиранта Центра технологий Академии наук Туркменистана (1 место – компьютер);

Ылясова Атамырата Агамырадовича – старшего преподавателя кафедры машин и оборудования неф­тяных и газовых месторождений Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (1 место – компьютер);

Ходжадурдыева Ходжадурды Ходжабердиевича – преподавателя-стажёра кафедры электрического обеспечения и электромеханики Туркменского государственного архитектурно-строительного института (1 место – компьютер);

Тоймурадова Расула – преподавателя кафедры географии и методики её преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (1 место – компьютер);

Хыдырова Ровшена Батыр оглы – начальника Научного отдела Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (1 место – компьютер);

Бердиева Атамырата Амангелдиевича – преподавателя-стажёра кафедры фармации Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (1 место – компьютер);

Непесову Кумушгозель Ходжамаммедовну – военнослужащую Министерства национальной безопасности Туркменистана (1 место – компьютер);

Мередову Тавус Дадебаевну – преподавателя кафедры теории и методики физкультуры и спорта Туркменского государственного института физкультуры и спорта (1 место – компьютер);

Гулова Ахмета Керимбердиевича – преподавателя кафедры архитектуры Государственной академии художеств Туркменистана (1 место – компьютер);

Непесову Алтынджемал Акмырадовну – аспирантку Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана (1 место – компьютер);

Бабаеву Айджахан Байрамгелдиевну – директора Педагогической средне-профессиональной школы имени Бердымухамеда Аннаева города Аркадаг (1 место – компьютер);

Бердиеву Алтын Язгулыевну – ведущего сотрудника отдела творческих работников Министерства культуры Туркменистана (1 место – компьютер);

Векилову Чемен Гуйчмырадовну – старшего преподавателя кафедры языкознания Международного университета гуманитарных наук и развития (1 место – компьютер);

Расулова Пурли Батыровича – слушателя первого курса переподготовки государственных служащих Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (1 место – компьютер);

Мухамметкулиева Хана Доврановича – преподавателя Института национальной безопасности Туркменистана (1 место – компьютер);

Амангелдиева Гуванчмырата Аманязовича – преподавателя кафедры культуроведения Государственного института культуры Туркменистана (1 место – компьютер);

Байрамову Нурджемал Дадебаевну – заведующую отделом правового обеспечения Главного управления Генеральной прокуратуры Туркменистана (1 место – компьютер);

Сарыева Вепа Байрамгелдиевича – аспиранта Государственного энергетического института Туркменистана (2 место – телевизор);

Байрамгелдиева Тачмырата Алтымырадовича – специалиста второй категории научного отдела Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место – телевизор);

Гулдурдыева Недирберди Джумабердиевича – преподавателя кафедры зоологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место – телевизор);

Аннаева Ресула Гуртгелдиевича – преподавателя кафедры переработки животноводческой продукции Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (2 место – телевизор);

Дурдыеву Огулораз Сапаровну – преподавателя информатики Педагогической средне-профессиональной школы имени Бердымухамеда Аннаева города Аркадаг (2 место – телевизор);

Максадову Айгуль – клинического ординатора кафедры последипломной подготовки по стоматологии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (2 место – телевизор);

Дурдыева Мергендурды Аннадурдыевича – преподавателя-стажёра кафедры банковской деятельности Туркменского государственного финансового института (2 место – телевизор);

Эзимову Дженнет Бердиевну – научного сотрудника отдела истории нового времени и периода независимости Института истории и археологии Академии наук Туркменистана (2 место – телевизор);

Сейфуллаева Бабамырата Гайыпназаровича – юриста-консультанта отдела административных работников Государственного конного цирка имени Гёроглы города Аркадаг (2 место – телевизор);

Гурбанязова Сулеймана Оразмухаммедовича – научного сотрудника отдела вопросов демократии и международных отношений Института государства, права и демократии Туркменистана (2 место – телевизор);

Баймырадову Айлар Гурбановну – преподавателя-стажёра кафедры дальневосточных языков Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (2 место – телевизор);

Кулыева Мырата Ходжамурадовича – государственного регистратора Сакарчагинского этрапского отделения Марыйского велаятского управления Службы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок, связанных с ним, при Министерстве адалат Туркменистана (2 место – телевизор);

Гелдиева Керема Мейлисмырадовича – ученика 11-го класса 87-й специализированной средней школы с углублённым изучением языков города Ашхабад (2 место – телевизор);

Реджепмырадову Ляле Аннамырадовну – преподавателя русского языка и литературы Педагогической школы имени Хыдыра Деряева (2 место – телевизор);

Айджанова Кемала Тувакмаммет оглы – инженера-технолога отдела технического производства Ремонтно-механического завода треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» (3 место – телевизор);

Агаеву Марал Байрамовну – преподавателя кафед­ры электрических станций Государственного энергетического института Туркменистана (3 место – телевизор);

Велджанову Айджахан Нурягдыевну – преподавателя кафедры биологии и методики её преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3 место – телевизор);

Джумаева Хангелди Агамырадовича – преподавателя-стажёра кафедры эпизоотологии и паразитологии Международной академии коневодства имени Аба Аннаева (3 место – телевизор);

Аннадурдыеву Лейли Гуванджовну – ученицу 11-го класса 52-й специализированной средней школы с углублённым изучением иностранных языков города Ашхабад (3 место – телевизор);

Базарову Майсу Батыровну – ученицу 11-го класса 37-й специализированной средней школы с углублённым изучением иностранных языков города Ашхабад (3 место – телевизор);

Пальязову Янгильджон Закировну – преподавателя кафедры агрохимии и почвоведения Туркменского сельскохозяйственного института (3 место – телевизор);

Язкурбанова Мекана Ашырмадовича – главного специалиста отдела цифровой системы и информационной безопасности Академии наук Туркменистана (3 место – телевизор);

Кадырова Хайдара Довлетовича – преподавателя-стажёра кафедры труда и основ технологий и методики их преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3 место – телевизор);

Тулекова Ягмыра Ахмедовича – преподавателя-стажёра кафедры неорганической и аналитической химии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место – телевизор);

Мырадова Ресула Оразгелдиевича – преподавателя кафедры информационных систем и технологий Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место – телевизор);

Уссаеву Айджемал Гурбанмырадовну – преподавателя-стажёра кафедры киберфизических систем Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (3 место – телевизор);

Бабамырадову Гунчу Джумамырадовну – преподавателя-стажёра кафедры лечебной физкультуры, реабилитационной и спортивной медицины Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (3 место – телевизор);

Мухамметгелдиева Керимберди – клинического ординатора кафедры нервных заболеваний и нейрохирургии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (3 место – телевизор);

Мырадова Юсупа Ханмырадовича – преподавателя кафедры экономика предприя­тия Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3 место – телевизор);

Гурбансахедову Майсу Бяшимовну – специалиста 1-й категории отделения бухгалтерского учёта и бухгалтерии Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (3 место – телевизор);

Язбаеву Язгуль Ашыровну – лаборанта кафедры общественных наук Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (3 место – телевизор);

Мыратгелдиева Берди Мердановича – преподавателя-стажёра кафедры налоги и налогообложение Туркменского государственного финансового института (3 место – телевизор);

Гурбанову Гюльназ Сапармаммедовну – преподавателя кафедры общественных наук Туркменского государственного института физкультуры и спорта (3 место – телевизор);

Какаева Аймырата Аманмырадовича – ученика 11-го класса 86-й специализированной средней школы с углублённым изучением английского языка, химии и биологии города Ашхабад (3 место – телевизор);

Абдыева Гуйчмырата Реджепгелдиевича – учителя туркменского языка и литературы средней школы № 2 этрапа Ак бугдай Ахалского велаята (3 место – телевизор);

Арсланову Джемал Сенагулыевну – специалиста 1-й категории отдела записи актов гражданского состояния Багтыярлыкского этрапа города Ашхабад Управления записи актов гражданского состояния Министерства адалат Туркменистана (3 место – телевизор);

Хошанову Тофе Хошановну – редактора журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана» Министерства иностранных дел Туркменистана (3 место – телевизор);

Байрамову Айлар Мухамметдурдыевну – преподавателя-стажёра кафедры туркменского языка Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место–телевизор);

Гурбангулыеву Энеджан Гурбанбаевну – ученицу 11 класса средней школы № 41 города Ашхабад (3 место–телевизор);

Акмаммедову Мерджен Нурягдыевну – студентку 4 курса факультета биотехнологии и экологии Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1 место– компьютер);

Оразбердиева Мамметораза Нурягдыевича – студента 4 курса факультета информационных технологий и программирования Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (1 место– компьютер);

Бяшимову Ширин Пирнепесовну – студентку 3 курса финансового факультета Туркменского государственного финансового института (1 место– компьютер);

Ходжаеву Айпери Хангелдиевну – студентку 4 курса финансового факультета Туркменского государственного института экономики и управления (1 место– компьютер);

Байраммухамедова Хемру Сердаровича – студента 2 курса финансового факультета Туркменского государственного института экономики и управления (1 место– компьютер);

Аманову Хумай Сердаровну – студентку 3 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (1 место– компьютер);

Назаргылыджову Чепер Амангелдиевну – студентку 4 курса факультета русского языка и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (1 место – компьютер);

Иламанова Батыра Аллабаевича – студента 4 курса юридического факультета Института Минис­терства внутренних дел Туркменистана (1 место – компьютер);

Аннагылыджову Умыт Максадовну – студентку 4 курса факультета международного права Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (1 место – компьютер);

Аманову Бягуль Торемырадовну – студентку 5 курса исторического факультета Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место – компьютер);

Гурбанову Говхер Чарыяргулыевну – студентку 5 курса факультета туркменского языка и литературы Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место – компьютер);

Худайбердиева Ярана Худайбердиевича – студента 3 курса факультета экономики и управления сельского хозяйства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (1 место – компьютер);

Байраммырадова Эзизмухаммета Оразгулыевича – студента 2 курса факультета международного права и международных отношений Международного университета гуманитарных наук и развития (1 место – компьютер);

Сарыева Мырата Аннамырадовича – студента 1 курса направления Конституционное право магистратуры Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (2 место – телевизор);

Шатлыкова Алланазара Шатлыковича – студента 2 курса факультета точных наук Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2 место – телевизор);

Аманназарова Мекана Бердиназаровича – студента 1 курса по специальности капитальный ремонт нефтяных и газовых скважин Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmennebit» (2 место – телевизор);

Атаева Аманмырата Халмырадовича – студента 3 курса факультета дорожного строительства Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2 место – телевизор);

Аллабердиеву Айшат Доврановну – студентку 2 курса факультета агрономии Туркменского сельскохозяйственного института (2 место – телевизор);

Атамурадова Феруза Атамурадовича – студента 5 курса факультета точных наук Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2 место – телевизор);

Тораева Мердана Максудовича – студента 2 курса факультета ветеринарии Туркменского сельскохозяйственного института (2 место – телевизор);

Байрамова Мухамметмырата Ашыргелдиевича – студента 5 курса факультета менеджмента Туркменского государственного института экономики и управления (2 место – телевизор);

Байрыева Багтыяра Аразмаммедовича – курсанта 4 курса Военного института Министерства обороны Туркменистана имени Сапармурата Туркменбаши Великого (2 место – телевизор);

Овезову Гульджемал Чарымаммедовну – студентку 5 курса математического факультета Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место – телевизор);

Атакееву Айгозель Байрамгелдиевну – студентку 4 курса факультета педиатрии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (2 место – телевизор);

Тагангылыджову Арзыгуль Балкановну – студентку 4 курса факультета киберфизических систем Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (2 место – телевизор);

Гандымову Айгуль Романовну – студентку 2 курса факультета налоги и налогообложение Туркменского государственного финансового института (2 место – телевизор);

Атаеву Нурану Дортгулыевну – студентку 3 курса факультета экономики и управления Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (2 место – телевизор);

Реджепова Тачмырата Чарымырадовича – студента 2 курса факультета экономики Туркменского государственного института экономики и управления (2 место – телевизор);

Акмаммедову Гульшат Акмухаммедовну – студентку 4 курса факультета цифровой экономики и управления Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (2 место – телевизор);

Торыева Хошгелди Гурбандурдыевича – курсанта 3 курса Пограничного института Туркменистана (2 место – телевизор);

Тедженова Довлетмырата Тедженовича – студента 4 курса финансового факультета Туркменского государственного института экономики и управления (2 место – телевизор);


Чарыярову Бильбиль Меретдурдыевну – студентку 4 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (2 место – телевизор);

Нурмухаммедова Якупа Ашырмырадовича – студента 4 курса факультета международной экономики и менеджмента Международного университета гуманитарных наук и развития (3 место – телевизор);

Довлетова Сулеймана Сердаровича – студента 4 курса факультета дорожного строительства Туркменского государственного архитектурно-строительного института (3 место – телевизор);

Батырову Шекер – студентку 3 курса факультета международных экономических отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (3 место – телевизор);

Бабаеву Мавлуду Руслановну – студентку 4 курса факультета биотехнологии и экологии Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (3 место – телевизор);

Атдаева Язмырата Довлетмырадовича – студента 4 курса факультета цифровых технологий и кибербезопасности Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3 место – телевизор);

Бяшимова Арслана Шохрадовича – студента 5 курса географического факультета Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место – телевизор);

Гурбанову Алтынай Назаровну – студентку 4 курса факультета информационных технологий Международного университета гуманитарных наук и развития (3 место – телевизор);

Ныязмырадову Гульджемал Хангелдиевну – студентку 4 курса факультета радиотехнологий связи Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (3 место – телевизор);

Эсенова Мухамметмердана – курсанта 3 курса Военного института имени Сапармурата Туркменбаши Великого Министерства обороны Туркменистана (3 место – телевизор);

Овезову Гозель Рустамовну – студентку 2 курса финансового факультета Туркменского государственного института экономики и управления (3 место – телевизор);

Тачмухаммедова Гайрата Худайбердиевича – курсанта 4 курса Института национальной безопасности Туркменистана (3 место – телевизор);

Язмырадову Огултумар Агамамедовну – студентку 5 курса факультета педагогики Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3 место – телевизор);

Гылыджова Доврана Тачмырадовича – студента 4 курса факультета оркестровых музыкальных инструментов Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3 место – телевизор);

Гурбангулыеву Мяхри Бердимаммедовну – студентку 3 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3 место – телевизор);

Несипгулыеву Айну Бегендиковну – студентку 2 курса факультета восточных языков и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (3 место – телевизор);

Овезмырадову Огулсону Мухамметчарыевну – студентку 3 курса факультета декоративно-прикладного искусства Государственной академии художеств Туркменистана (3 место – телевизор);

Нурмаммедова Мекана Розмаммедовича – курсанта 5 курса Военно-морского института Министерства обороны Туркменистана (3 место – телевизор);

Гузычыева Сердара Агойлиевича – студента 3 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (3 место – телевизор);

Алланазарова Юнуса Нурмухаммедовича – студента 5 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (3 место – телевизор),

2. Расходы на цели, указанные в первой части настоящего Постановления, финансировать за счёт средств Фонда Президента Туркменистана по поддержке молодых учёных.

Президент Туркменистана
Сердар Бердымухамедов.

Последние новости
20.07
Постановление Президиума Халк Маслахаты О созыве и об организованном проведении заседания Халк Маслахаты Туркменистана
20.07
Президент Туркменистана поздравил избранного Председателя Европейкой Комиссии
20.07
Президент Туркменистана направил соболезнования Президенту Социалистической Республики Вьетнам
19.07
Заседание Кабинета Министров Туркменистана
19.07
Письма на имя Президента Туркменистана
19.07
Утвержден Порядок уплаты сборов за осуществление действий, связанных с государственной регистрацией топологий интегральных микросхем
19.07
Сообщение для СМИ
18.07
Письмо на имя Президента Туркменистана
18.07
Письмо на имя Национального Лидера Туркменского народа
18.07
Историко-культурное наследие Туркменистана – достояние человечества
top-arrow