Указ Президента Туркменистана о присвоении госнаград и почётных званий | TDH
Политика

Указ Президента Туркменистана о присвоении госнаград и почётных званий

опубликовано 25.09.2020 // 409 - просмотров
 

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ, которым, учитывая личный вклад в укрепление суверенитета Туркменистана, приумножение экономического потенциала и международного авторитета страны, в совершенствование законодательства, реализацию государственных программ, планомерное развитие отраслей экономики, сфер науки, образования, культуры и искусства, спорта здравоохранения и социальных услуг, за особые заслуги перед независимым государством, многолетний добросовестный труд, достигнутые высокие показатели и профессиональное мастерство, а также в ознаменование 29-й годовщины независимости Туркменистана, постановил:

наградить нижеследующих граждан страны государственными наградами Туркменистана:

медалью Туркменистана «Gaýrat»:

главного специалиста комитета Меджлиса Туркменистана по экономическим вопросам Язбердиева Доврана Розымырадовича,

начальника контрольно-аналитического управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Аннаоразова Аннамаммета,

заведующую отделом торговой и финансовой статистики Балканского веалятского управления статистики Государственного комитета Туркменистана по статистике Аманову Бибипатму Шихэсеновну,

водителя Анауского отделения Ахалского велаятского отдела управления инкассации Центрального банка Туркменистана Хаджилиева Меретгелди,

водителя отдела управления делами Марыйского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Юлчиева Адыла Сахабовича,

ведущего специалиста отдела кредитования и расчета филиала «Serdar» Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменистан» Гараеву Акгуль Аманмухаммедовну,

ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности Копетдагского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Курбанову Елену Николаевну,

главного специалиста отдела кредитования и денежного оборота Гёкдепинского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Байрамова Шамухаммета,

преподавателя специализированной банковской школы имени Героя Туркменистана Атамырата Ниязова Оразсахедова Оразмырата,

главного специалиста Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Саприну Светлану Партевовну,

начальника площадки 1-го специализированного монтажного управления треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Аманова Аннаораза Оразмухоммедовича,

оператора предприятия «Türkmen aýna önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Хемидова Сахетгелди Хекимовича,

работницу хозяйственного отдела предприятия «Türkmen aýna önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Аннагулыеву Шасолтан,

токаря государственного предприятия «Nebitmaş» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Мамметмырадова Довлетназара Атаевича,

электросварщика государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Шаджанова Союна Атаевича,

контролера филиала «Türkmenbaşydemirönümleri» государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Согомонянца Леона Александровича,

моториста предприятия «Demirbetonkonstruksiýa» города Туркменабата Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Эрназарова Сетдара Бердиевича,

старшего мастера производства минеральных удобрений Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Ахмедова Сапарбая Рахмедовича,

мастера Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Ядгарова Розымурада Сапаровича,

начальника площадки технического обслуживания авиационной техники службы технического обслуживания воздушных судов Туркменабатского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Язкулыева Чары,

ведущего специалиста цеха производства зерно- и хлопкопродукции управления земледелия и животноводства Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Тувакгылыджову Бибитач,

начальника управления лесного хозяйства службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Сарыханова Шамаммета,

главного специалиста лаборатории зернопродукции службы контроля качества Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аллакулова Доврана Тагановича,

заместителя генерального директора управления центров инфекционных болезней по центру лечения и профилактики инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Шадурдыева Шагелди,

заведующего детским отделением кишечных инфекционных болезней центра лечения и профилактики инфекционных болезней управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджепова Аннамырата,

заведующего кафедрой методики преподавания в начальных классах и дошкольных детских учреждениях Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди, старшего преподавателя Ходжаниязова Худайназара Мухыевича,

ведущего научного сотрудника отдела языка и литературы Института национального образования Туркменистана Назарова Реджепалы,

преподавателя средней школы № 36 города Ашхабада Министерства образования Туркменистана Кисенкову Любовь Ильиничну,

преподавателя, члена Центрального совета Союза женщин Туркменистана Эебердиеву Оразгуль Мередовну,

директора дома детского и юношеского творчества Этрекского этрапа Балканского веалята Министерства образования Туркменистана Халмырадова Шатлыка,

заведующего отделом организационной и политической работы Марыйского веалятского комитета Демократической партии Туркменистана Атаева Мырата,

главного редактора газеты «Türkmen dünýäsi» Мырадова Батыра Атаевича,

артиста-вокалиста сценического мастерства Национального музыкально-драматического театра Туркменистана имени Махтумкули Геленова Овезгулы Деряевича,

начальника национального управления охраны, изучения и реставрации историко-культурных памятников Туркменистана Мамедова Мухаметдурды,

фотокорреспондента газеты «Türkmenistan» Шкурина Юрия Ивановича,

главного бухгалтера хякимлика Ахалского велаята Ишангулиева Шамухаммета,

главного специалиста отдела экономического и потребительного комплекса хякимлика Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Мередова Аширмухаммета,

арендатора дайханского объединения имени С.А.Ниязова Серахского этрапа Ахалского велаята Язгулыева Ашира Ковусовича,

арчина генгешлика Сердар этрапа Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Мамбетдурдиева Калпакбая Ташдурдиевича,

председателя дайханского объединенния «Watan» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Худайназарова Аширбая,

председателя дайханского объединения имени Махтумкули этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Мамедова Ахмета Джумаевича,

главного специалиста отдела экономической, торговой и предпринимательской работы хякимлика города Туркменабата Лебапского велаята Сетдарова Мурада Аллакулыевича,

лаборанта биолаборатории дайханского объединения «Garabekewül» Халачского этрапа Лебапского велаята Ходжамырадову Корпегуль,

председателя дайханского объединения имени Дж.Атаджанова Векилбазарского этрапа Марыйского велаята Попыева Атаджана Абдысетдаровича;

медалью Туркменистана «Watana bolan söýgüsi üçin»:

архивариуса аппарата Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Сарыеву Айну,

временно исполняющего обязанности начальника управления анализа государственных инвестиционных проектов Высшей контрольной палаты Туркменистана Ягшиева Перхата Язбердиевича,

главного налогового инспектора отдела проверки физических лиц налогового отдела города Туркменбаши Балканского велаята налогового управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Язмаммедову Егенбиби,

заведующую отделом итогового бюджета Главного финансово-экономического управления Лебапского велаята Министерства финансов и экономики Туркменистана Магамедову Самрат Магамедовну,

исполняющего обязанности заведующего отделом пенсионного фонда Гёкдепинского этрапа Ахалского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Аманова Бегмырата,

ведущего специалиста отдела труда управления труда и трудоустройства населения Дашогузского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Якубову Мамаджан Аллабергеновну,

работницу центра социального обслуживания пожилых людей и инвалидов города Туркменабат Лебапского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Рахматуллаеву Шарапат Ресуловну,

старшего государственного инспектора Дашогузского велаятского отдела охраны труда и подземных богатств государственной службы «Türkmenstandartlary» Какабаева Сатгелди,

заведующую Марыйским велаятским отделом кадров Государственной службы «Türkmenstandartlary» Абдыллаеву Тавусджемал Чарыяргелдиевну,

заместителя начальника управления финансовой статистики и анализа Государственного комитета Туркменистана по статистке Клеперсон Елену Николаевну,

исполняющего заведующего отделом статистики Бахерденского этрапа Ахалского велаятского управления статистики Государственного комитета Туркменистана по статистике Гурбангелдиеву Огулмарал Назаргулыевну,

заведующую отделом итогового и экономического анализа Лебапского велаятского управления статистики Государственного комитета Туркменистана по статистике Халмурадову Нартач Сапаргелдиевну,

заместителя главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета и отчетности Организации государственного страхования Туркменистана Акмаммедову Огулджахан Гурбанязовну,

директора Организации государственного страхования Дашогузского велаята Палванова Нурмырата Ишановича,

главного специалиста отдела банковского контроля Лебапского веалятского филиала Центрального банка Туркменистана Джумакулыеву Аннаджемал,

главного специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности Бюзмейинского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenbaşy» Аширову Маю Шихыевну,

заведующий кассир операционно-кассового отдела филиала Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Халлыева Какаджана,

заместителя начальника управления кредитования проектов Государственного банка развития Туркменистана - заведующего отдела кредитования государственных проектов Аннаева Мухамметдурды Какагелдиевича,

главного экономиста отдела бухгалтерского учета управления бухучета и отчетности Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Додекова Гочмырата Ораздурдыевича,

специалиста отдела учета и отчетности управления операций Акционерного коммерческого банка «Senagat» Назарова Назара Хакбердиевича,

заместителя главного бухгалтера отдела бухучета и отчетности филиала «Rysgally Mary» Акционерного коммерческого банка «Rysgal» Ягмырову Марал Торемырадовну,

заместителя заведующего отделом международных и внутренних расчетов Центрального управления операций Туркмено-турецкого акционерного коммерческого банка Сапарову Гултач Язмухаммедовну,

заместителя начальника отдела производственно-технического отдела по магистральным газопроводам объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Свиридова Александра Алексеевича,

главного инженера отдела сантехники и газоснабжения Управления проектных работ Государственного концерна «Türkmengaz» Рахманину Веру Павловну,

машиниста облуживания буровых скважин управления «Türkmengazgeofizika» Государственного концерна «Türkmengaz» Никулина Валентина Константиновича,

трубоукладчика 3-й специализированной монтажной организации специализированного монтажного треста «Türkmenýöritenebitgazgurnama» Государственного концерна «Türkmengaz» Бабаева Акмырата Халлыевича,

начальника 1-й эксплуатационно-буровой площадки управления «Türkmengazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmengaz» Артыкова Байгелди,

буровика управления «Türkmengazburawlaýyş» Государственного концерна Türkmengaz» Ниязкулыева Тиркишмырата Мухомметдурдыевича,

мастера по ремонту автомобилей тампонажного управления Государственного концерна «Türkmengaz» Анналыева Чарыяра,

сторожа управления «Nebitgazhyzmat» Государственного концерна «Türkmengaz» Атабаева Мухамметдурды,

заведующего лабораторией по техническому контролю за газовым производственным оборудованием отдела технологии добычи, заготовки и направления газа Научно-исследовательского института природного газа Государственного концерна «Türkmengaz» Эсанова Умбара Мелибаевича,

оператора службы контрольно-измерительных приборов и автоматики объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Атаева Оразгелди,

мастера конторы газового хозяйства управления «Büzmeýinetrapgaz» управления «Aşgabatgaz» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Аннадурдыева Керима,

оператора 5-го цеха Гарабил-Гуррукбилского очага газового конденсата управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Гурбанова Джумаберди Айдогдыевича,

оператора Балканабатской диспетчерской службы управления «Günbatargazakdyryş» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Мередова Худайберди,

заместителя начальника производственной организации «Şatlyk» на пути Главного газопровода управления «Daşoguzgazakdyryş» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Магтымова Тиркишмырата,

контролёра линейной эксплуатационной службы линейного производственного отрезка Северный Балгуи по добыче и отправке газа управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Омарова Генджи,

мастера компрессорной станции Наипского линейного отрезка по добыче и отправке газа управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Аширова Гелдимырата Дурдымаммедовича,

радиооператора Шатлыкской службы связи управления ««Türkmengazaragatnaşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Моммыева Данатара,

мастера газонаполнительной станции управления «Lebapgazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Реджепова Рустамджана Иватовича,

начальника отдела механики – главного механика Гыянлынского полимерного завода Государственного концерна «Türkmengaz» Абдуллаева Язмаммета Мямиевича,

командира Марыйской военизированной части «Nebitgazhowpsuzlyk» Военизированного управления «Nebitgazhowpsuzlyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Закирова Хамида Гимрановича,

оператора службы Газораспределительные станции-2 управления «Гунбатаргазакдырыш» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Шукурова Пиркулы,

мастера производственного цеха-2 по добыче и заготовке газа управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Аннамухаммедова Гайгысыза,

оператора производственного цеха-3 по очистке и осушке газа управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Гурбанназарова Бяшимгелди Абдырахмановича,

старшего мастера по месторождению газа «Galkynyş» управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Ходжамырадова Ильяса Мухамметмырадовича,

помощника буровика предприятия по подземному и капитальному ремонту скважин управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Газакова Мулкамана,

экскаваторщика управления «Marygazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Акыева Гуванча Бегмухаммедовича,

оператора цеха-1 по добыче, заготовке и отправке газа и конденсата управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Пирлиева Аллаяра Чарыевича,

машиниста ремонтно-наладочного и электромонтажного управления треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Нуртаганова Баймаммета,

машиниста управления автотранспорта и специализированной техники треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Пуркгелдиева Мамметсалыха Абдысалыховича,

водителя автобуса управления материально-технических ресурсов и снабжения Государственного концерна «Türkmennebit» Машадова Атагулы,

машиниста управления по укреплению нефтяных и газовых скважин треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Акмаммедова Ахмета,

буровика управления нефтегазодобычи «Gumdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Маммедова Пыхама Тагановича,

электромонтёра управления нефтегазодобычи «Gumdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Сапарова Аллыгылыча,

сменного начальника Центральной инженерно-технологической службы управления нефтегазодобычи «Keýmir» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Дурдымаммедова Джумамаммета Баймаммедовича,

буровика 42-й скважины площадки Чекишлер управления буровых работ Окарем треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Чопанова Ходжамана Атабаевича,

водителя Балканабатского управления тилсимат транспорта треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Нургелдиева Бердибая Байрамгулыевича,

заведующего учебно-производственной мастерской 2-й начальной специальной школы Балканбатской нефтяной средней специальной школы Государственного концерна «Türkmennebit» Аджакова Нурмухаммета Гарабаевича,

буровика управления нефтегазодобычи «Ýaşyldepe» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Овезова Батырджана Генджиевича,

машиниста-водителя Балканабатской комплексной геофизической экспедиции управления «Türkmennebitgeofizika» Государственного концерна «Türkmennebit» Мириева Ходжадурды,

машиниста Белекской станции управления Главных нефтепроводов треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Реджепова Мухаммета Тувакмаммедовича,

автослесаря Хазарской промышленной геофизической экспедиции управления «Türkmennebitgeofizika»Государственного концерна «Türkmennebit» Тувакова Мухаммета Артыковича,

мастера управления нефтегазодобычи «Nebitdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Тачмаммедова Эсена Меретдурдыевича,

оператора управления нефтегазодобычи «Nebitdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Сарыева Мыратдурды,

старшего машиниста бурового сооружения Центральной инженерно-технологической службы управления буровых работ Корпедже треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Амедова Байрамдурды Халлымаммедовича,

рабочего управления нефтегазодобычи «Gamyşlyjanebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Полодова Нуртувака Сапартуваковича,

машиниста управления нефтегазодобычи «Gamyşlyjanebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Атджикова Гелдимаммета Сапар оглы,

техника комплекса обслуживания и использования расчётно-технических средств Центра геологических сведений Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Селиверстову Светлану Сергеевну,

бурового мастера экспедиции «Lebapnebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Сапарова Бегмурата,

оператора 61-й геофизической бригады Лебапской геофизической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Каландарова Вепа Яныбаевича,

начальника отдела Марыйской гидрогеологической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Алмазова Велназара Ашировича,

начальника отдела кадров Акционерного общества закрытого типа «Türkmen Milli nebitgaz kompaniýasy» Бердиеву Дженнет Сапаровну,

начальника 16-ого ремонтно-механического цеха Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов Атаева Шагулы,

мастера 11-ого цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики Туркменбашинского КНПЗ Тачназарова Тачназара Ёлмаммедовича,

электро-газосварщика Туркменабатского предприятия нефтепродуктов Главного управления «Türkmennebitönümleri» Туркменбашинского КНПЗ Худайбердыева Музаффара Умаровича,

мастера по ремонту технологических устройств механического ремонтно-монтажного цеха Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Мустапаева Султана,

оператора цеха водоснабжения и канализации Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Джумаева Реметиллу Хамраевича,

начальника производственной площадки СМУ-3 треста «Ruhabatgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Шамырадова Нуры Акмаммедовича,

рабочего завода «Polimer önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Балтаева Улугбека Таджибаевича,

водителя производственной площадки цементного завода «Bäherden» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Атаева Гуйчберди Оразбердиевича,

водителя грузовой машины Каахкинского управления рудниками Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Бегчаева Какагелди Атаевича,

временно исполняющего обязанности начальника производственной площадки Балейшем-2 Балканского управления рудниками Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Аннамаммедова Аразглыча Агойлиевича,

водителя Берекетской производственной площадки Бекрекетского рудникового хозяйства Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Мамметгурбанова Нурмаммета,

рабочего Дашогузского завода ««Demirbetonönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Гурбанова Айназара,

заместителя начальника управления международных электроэнергетических проектов направления Туркменистан – Афганистан – Пакистан Министерства энергетики Туркменистана Сапарова Сердара Довлетмырадовича,

начальника концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Нургулыева Доврана Аширнуровича,

начальника подотдела техбезопасности и работы с людьми Главной инспекции технической безопасности и надёжности Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Матус Людмилу Николаевну,

старшего производителя работ отдела заготовки продукции специализированной управленческой организации «Türkmenelektrogurnama» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Халбердиева Язберди Егенбердиевича,

электромонтёра подразделения «Gypjak» Багтыярлыкской этрапской электросети производственного объединения «Aşgabatenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Гелдиева Аннамерета,

диспетчера Балканабатской городской электросети производственного объединения «Balkanenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Непесова Сапаргелди,

машиниста автокрана предприятия «Daşoguzenergogurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Казакова Шихи Рахимовича,

токаря строительно-монтажной службы производственного объединения «Daşoguzenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Атаджанова Сергея Давлетовича,

бульдозериста производственного объединения «Lebapenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Джораева Атамурата Нерзуллаевича,

мастера производственного объединения «Maryenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Потдыева Гурбангелди Ашыровича,

плотника Марыйской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана ГулладоваЧары Реджеповича,

главного инженера Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Бабалиева Максатмырата Аннагулиевича,

главного специалиста финансово-экономического управления Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Овезову Гульджахан Чарыевну,

медника комбината «Guwlyduz» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Газакбаева Ата,

заместителя начальника цеха азотной кислоты производственного объединения «Maryazot» Государственной корпорации «Türkmenhimiýa» Пирсьянова Давутмырата Ягшиевича,

директора Ашхабадской средней специальной школы железнодорожного транспорта агентства «Türkmendemirýollary» Исгендерову Огулмерет,

главного диспетчера отдела распределения и учёта мест пассажирских поездов отдела пассажироперевозок акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Рахманову Нигару Мимановну,

начальника отдела контролёров движения АООТ «Demirýollary» Меретмырадова Меретмырата Аннахаловича,

заместителя начальника центра дорожного учёта управления движения и коммерческих работ акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Овезова Гурбандурды Черкездурдыевича,

полировщика механического цена 8-го филиала акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Джумаева Джуму Оразмырадовича,

старшего электромеханика 3-й линейной части 23-го филиала акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Нургелдиева Байраммырата Мухамметмырадовича,

заместителя генерального директора по электросвязи компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Атаева Дурдылы Оразгылыджовича,

начальника управления технической эксплуатации компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Ходжагулыева Байраммырата Мухамметнуровича,

начальника Арчабилского линейно-технического центра компании электросвязи ««Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Беглиева Доврана Гелдимухаммедовича,

начальника Ашхабадского городского отдела распространения радио и телевизионных сигналов компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Захырова Ахмета Ибадуллыевича,

электромонтёра отдела Правительственной телефонной связи компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Махтумова Гурбанмухаммета Оразмухаммедовича,

электромонтёра отдела подстанции Тедженского этрапского отдела велаятского предприятия электросвязи «Ahaltelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Моммадова Аннамухаммета Гелдиевича,

наладчика связи велаятского предприятия электросвязи «Balkantelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Алыева Анна Артыковича,

начальника отдела управления Галджан велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Туркменарагатнашык» Юсупову Гозель Мелсовну,

ведущего специалиста 9-й АТС сети городской электросвязи велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Аманклычева Илджана Байрамклычевича,

начальника Дяневской этрапской телефонной сети велаятского предприятия электросвязи «Lebaptelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Шенниева Чарыкулы,

заместителя начальника технической системы магистральной электросвязи велаятского предприятия электросвязи «Lebaptelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Бешимова Наримана Ибадуллаевича,

электромонтёра Сакарчагинского этрапского отдела велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Овлиягулыева Сахета Расуловича,

сортировщика отдела распространения печати компании почтовой связи «Türkmenpoçta» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Гурбансахедова Чарыяра Аннасахедовича,

почтальона дайханского объединения Гаракел Махтумкулинского этрапского центра почтовой связи велаятского предприятия почтовой связи «Balkanpoçta» компании почтовой связи «Türkmenpoçta» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Довлетсахедова Довлетсахета,

сварщика кабелей 3-й технической станции акционерного общества закрытого типа «Aşgabat şäher telefon ulgamy» Гилмутдинова Равиля Габулмаликовича,

электромонтёра 4-й станции технической связи акционерного общества закрытого типа «Aşgabat şäher telefon ulgamy» Мурадова Аннадурды Джумадурдыевича,

главного специалиста акционерного общества закрытого типа «Altyn Asyr» Союнова Язгелди Ровшеновича,

водитель автобуса Ашхабадского предприятия пассажирского транспорта агентства «Türkmenawtoulaglary» Худайбердиева Хемру,

ремонтник отдела ремонтных мастерских Ашхабадского предприятия пассажирского автотранспорта агентства «Türkmenawtoulaglary» Дадаяна Тевана Лаврентиевича,

ремонтника отдела Акционерного общества открытого «Awtomobil ulag hyzmaty» Бовганова Гуванча Акмырадовича,

водителя Тедженского автотранспортного предприятия Ахалского велаята агентства «Türkmenawtoulaglary» Мядерова Гуванчмырата Аллануровича,

водителя производственного объединения «Ahalawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Бяшимова Тиркишмырата Шамаковича,

ремонтного работника Каахкинского автотранспортного предприятия производственного объединения «Ahalawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Мухаммедова Самата,

водителя автоколонны «Balkanabat» производственного объединения «Balkanawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Таганова Оразгурбана Дурдыевича,

водителя автоколонны «Balkanabat» производственного объединения «Balkanawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Аннагулыева Аннагелди Ходжамаммедовича,

ремонтник Губадагского этрапского автокомплекса производственного объединения «Daşoguzawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Аразова Рейимбая Сапарбаевича,

водителя автокомплекса этрапа Сапармырат Туркменбаши производственного объединения «Daşoguzawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Бабанязова Гулмырата Отузовича,

водителя производственного объединения «Lebapawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Худайгулыева Арслана Абдыллаевича,

ремонтного работника производственного объединения «Lebapawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Шарапова Фахрутдина Абдусатаровича,

ремонтного работника производственного объединения «Maryawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Аманова Джумагелди Атаджановича,

водителя производственного объединения «Maryawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Бекдурдыева Атаджана,

инструктор-бортпроводник Школы подготовки авиационного персонала агентства «Türkmenhowaýollary» Гурбанова Сухангулы Байрамовича,

начальника отдела обслуживания ангара Правительственной авиационной группы агентства «Türkmenhowaýollary» Батырова Гурбанназара,

основного инженера Службы спасения при катастрофах и борьбы с пожаром Ашхабадского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Хемраева Мырата Байрамовича,

командира 2-й авиаэскадрильи летной группы Акционерного общества открытого типа «Türkmenistan» awiakompaniýasy» Умбетбаева Романа Павловича,

бортинженера воздушного судна 2-й авиаэскадрильи летной группы Акционерного общества открытого типа «Türkmenistan» awiakompaniýasy» Зоткина Валерия Анатольевича,

руководителя полетов Службы управления воздушным сообщением Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Абдуллаева Бахрама Сапарбаевича,

фельдшера Балканабадского городского аэропорта местного значения Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Таджиеву Аширтач Гурбантагановну,

начальника 1-го отдела по техническому обслуживанию планеров АН-2 и двигателей Авиационной технической базы Дашогузского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Тувакова Гурбанназара Амангелдиевича,

водителя Специализированной транспортной службы Туркменабатского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Имамова Эсетмурада Джапаровича,

инспектора Службы морских портовых капитанов государственной администрации надзора за морскими сообщениями в Туркменистане при агентстве «Türkmendeňizderýaýollary» Ниязова Хаджыназара Сетдаровича,

лоцмана Службы морских портовых капитанов государственной администрации надзора за морскими сообщениями в Туркменистане при агентстве «Türkmendeňizderýaýollary» Хаджыдурдыева Гурбандурды Сатлыковича,

ремонтника судостроительного и ремонтного комплекса акицонерного общества открытого типа «Balkan» gämi gurluşyk we abatlaýyş zawody» Тамайлова Василия Андреевича,

капитана корабля «Serpaý» акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Тувакмаммедова Тувакмаммета,

капитана корабля «Bagtyýar» акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Баранова Владимира Владимировича,

старшего механика – сменного помощника капитана корабля «Aýdak» вспомогательного флота Туркменбашинского Международного морского порта агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Бабаева Гурбанмухаммета,

портового грузчика терминала полипропилена Туркменбашинского Международного морского порта агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Тагандурдиева Худайгулы,

портового грузчика терминала общих грузов Туркменбашинского Международного морского порта агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Эсенова Байрамбая,

старшего научного сотрудника Национального института пустынь, растительного и животного мира Службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ярашова Акы,

начальника отдела контроля качества Службы контроля качества Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Гуллырова Мыратгулы Хезретовича,

кокономотальщицу Ашхабадской шелкой фабрики имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Байову Алтынджемал,

заготовителя молочной продукции производственного цеха акционерного общества закрытого типа «Süýt» Давлетова Нобата Голбаевича,

рабочего производственного объединения «Ahalgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Дурдыева Бакы Бяшимовича,

механизатора Серахского этрапского предприятия технического обслуживания Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Шамамедова Бяшима Джуманязовича,

рабочего производственной бригады Серахского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Нобатова Дортгулы Рахмангулыевича,

ремонтника Бабадайханского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Оремедова Гуртмырата,

ведущего государственного инспектора отдела охраны окружающей среды и экологического анализа Балканского велаятского управления охраны окружающей среды Службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ашырова Рахманберди Ильясовича,

механизатора предприятия технического обслуживания этрапа Сердар Балканского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Байрамдурдыева Байрамдурды,

мастера производственного объединения «Balkangallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Акмырадова Меретгулы,

заведущего отделом сельскохозяйственного научно- производственного центра Туркменского сельскохозяйственного института Тайлакову Гульджемал Нурджановну,

рабочего производственной бригады хлопкоочистительного предприятия «Nowruz» производственного объединения «Daşoguzpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атаева Гарлы,

пекаря Дашогузского хлебопекарного предприятия производственного объединения «Daşoguzgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Курьязову Гульнару Атабаевну,

специалиста по технической безопасности хлопкоочистительного предприятия «Şirwan» производственного объединения «Daşoguzpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Нурджанова Мыратгелди,

инженера-землеустроителя Дошогузской землеустроительной разведывательной экспедиции Государственного проектного института «Türkmenýertaslama» Службы земельных ресурсов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Одяева Атабая Язгулыевича,

комбайнера Болдумсазского этрапского предприятия технического обслуживания Дашогузского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Тоева Пирнепеса,

заведующего техническим отделом производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Рейимова Данияра Хаджиевича,

заведующего заготовительного отдела Туркменабадского предприятия зернопродуктов производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Шукурова Абдыраззака Курбановича,

механизатора Халачского этрапского предприятия технического обслуживания Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Хемидова Гелдимурата Аннамурадовича,

главного чабана животноводческого хозяйства «Dagly» Койтендагского этрапа Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Кочгелдиева Аллакула,

мастера Фарабского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Lebappagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Курбанова Байрамдурды Метдиевича,

очистителя зерна элеватора производственного объединения «Marygallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Пейендекиева Мухамметгурбана Акыевича,

механизатора Марыйского этрапского предприятия технического обслуживания Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Сапарова Тячмырата Шаллыевича,

главного инженера Мургабского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Торяева Байраммырата Нурягдыевича,

тракториста Байрамалийского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Оразова Чарыяра Оразовича,

главного чабана животноводческого хозяйства «Maldar» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Реджепова Пенджегулы Сойуновича,

экскаваторщика производственного управления «Aşgabatsuwgurluşyk» производственного объединения «Ahalsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Эйебердиева Аннаназара Дурдымухаммедовича,

экскаваторщика производственного управления «Ýöriteleşdirilen Garagumgurluşyk» производственного объединения «Garagumderýagurluşyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Гочакгулыева Атаджана Аннагурбановича,

рабочего 6-го управления «Garagumsuwhojalyk» объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Азызова Язмухаммета Агамырадовича,

инженера 1-й категории Ахал-Балканской экспедиции (Ahal-Balkan) института «Türkmensuwylymtaslama» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Аманова Чарымырата Суханбердиевича,

мираба производственного управления «Serdarsuwhojalyk» производственного объединения «Balkansuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Абаева Хангелди Бабыровича,

водителя производственного объединения «Daşoguzsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Каманова Сапармурата,

водителя производственного управления «Lebap Altyn Asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Lebapsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Хакназарова Бабамурата Нармемедовича,

экскаваторщика производственного управления «Murgap Altyn Asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Marysuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Реджепова Аннаберди,

заведующего молекулярно-генетической лаборатории Государственного объединения «Türkmen atlary» Головкина Константина Алексеевича,

главного специалиста отдела внедрения цифровой системы в конневодческую отрасль и внешних отношений Государственного объединения «Türkmen atlary» Тувакова Байраммаммета Меретмаммедовича,

заместителя председателя отдела регулирования Государственной и кооперативной торговли Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аманова Мухамметгелди Ашыргелдиевича,

заместителя начальника отдела организации общественного питания Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аймаммедова Османмаммета Какагелдиевича,

главного специалиста отдела организации общественного питания Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Агаева Байраммырата Гурбанбердиевича,

основного специалиста отдела организации производства Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Нурклычева Клычмурата Аннаевича,

заведующий производством кафе «Altyn gala» государственной торговой фирмы «Aşgabat» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Чарыева Аймырата Алламырадовича,

старшего официанта ресторана отеля «Mizan» коммерческого центра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Иззатова Азиза Вагифовича,

повара центра торжеств «Çynar» Аневского потребительского общества Ахалского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Овезнепесова Мырата Аманнепесовича,

повара предприятия общественного питания Аневского потребительского общества Ахалского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Тайчаева Бегенчмырата Оразгелдиевича,

специалиста Сердарского потребительского общества Балканского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Атаева Ата Эминовича,

пекаря хлебопекарного цеха потребительского общества этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аматова Гурбандурды,

грузчика Государственной оптово-розничной торговой фирмы «Daşoguz» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аннамедова Тязебая,

продавца 4-го магазина Керкинского этрапского потребительского общества Лебапского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аннаева Алламурата,

продавца 49-го магазина Государственной оптово-розничной торговой фирмы «Lebap» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Дурдыеву Дурсенем Хамраевну,

тракториста Туркменкалинского этрапского потребительского общества Марыйского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Пирныязова Реджепмухаммета Таджибаевича,

тракториста Государственного коммунально-производственного предприятия «Altyn Zamana» Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Меляева Язмырата Ходжовича,

директора управления по Дашогузскому велаяту Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Хыдырова Магсата Хыдыровича,

главного бухгалтера управления по Марыйскому велаяту Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Бекиеву Майсу Мухамметмырадовну,

главного специалиста отдела кадров Министерства текстильной промышленности Туркменистана Моммыеву Билбил Шабердиевну,

водителя внешнеторгового предприятия «Türkmendokma» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Назарова Ширмухаммета Нурмаммедовича,

специалиста по маркетингу текстильного комплекса имени Сапармырата Ниязова в Кипчаке Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ярашова Бяшима,

заместителя главного директора по торговле и внешнеэкономическим связям акционерного общества закрытого типа «Türkmenbaşy tekstil kompleksi» Гусейнова Гусейна Аслановича,

швея швейно-производственного предприятия «Bahar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Реджепову Кумуш Гурбанмухаммедовну,

оператора производственного отдела Тедженской хлопкопрядильной фабрики имени Сулеймана Демиреля Министерства текстильной промышленности Туркменистана Агабаеву Огулгурбан,

мотальщицу шелковой фабрики имени Великого Сапармырата Туркменбаши Бахерденского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Амангулыеву Нургозель Аннамаммедовну,

упаковщицу швейного производства комплекса швейных и обувных фабрик имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже в этрапе Махтумкули Министерства текстильной промышленности Туркменистана Мамиеву Мяхри Нурягдыевну,

мастера швейного производства комплекса швейных и обувных фабрик имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже в этрапе Махтумкули Министерства текстильной промышленности Туркменистана Моллаеву Алмагуль Илгулыевну,

рабочую склада готовой продукции хлопкопрядильной фабрики «Serdar» города Дашогуз Министерства текстильной промышленности Туркменистана Байрамгелдиеву Огулныяз,

швею Дашогузской швейной фабрики «Çeper» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Матьякипову Айимджан Атабаевну,

начальника швейного цеха трикотажного производства Туркменабадской швейной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Хыдырову Айзаду Худайкулыевну,

швею трикотажного производства Туркменабатской швейной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Чарыеву Назекет Хемраевну,

оператора производственного отдела хлопчатобумажной прядильной фабрики имени Великого Сапармырата Туркменбаши Халачского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Бердимурадову Нурбиби Джепбаровну,

директора Марыйской швейной фабрики «Ýeňiş» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Атадурдыева Камара Бекдурдыевича,

помощника мастера вентиляционного и кондиционерного оборудования Тахтабазарской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Аннанова Бяшима Назаровича,

мастера отдела сортировки шерсти Марыйского предприятия первичной обработки шерсти Министерства текстильной промышленности Туркменистана Корханову Огулнязик,

оператора прядильного цеха шерстопрядильного предприятия «Argaç» Государственного объединения «Türkmehnaly» Алламырадову Огулбахар Оразмухаммедовну,

ковровщицу Бахерденского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Амангулыеву Тязегуль Гурбанбердиевну,

ковровщицу Сердарского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Ашырову Майсагуль Байрамгелдиевну,

ковровщицу Берекетского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Оразову Огултач Халадовну;

ковровщицу Дашогузского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Шерипбаеву Назакат Дурдыбаевну;

ковровщицу 2-го цеха Халачского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Аллабердиеву Маю Джумамурадовну;

ковровщицу Мургапского коврового цеха Марыйского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Сарыеву Гульшат Халмырадовну;

заместителя заведующего отделом по работе с членами палаты и международному сотрудничеству Торгово-промышленной палаты Туркменистана Сарыгулову Марал Аманмырадовну,

специалиста предприятия «Türkmenekspertiza» Торгово-промышленной палаты Туркменистана Чулетова Батыра Гундогдыевича,

главного бухгалтера предприятия «Türkmenterjime» Торгово-промышленной палаты Туркменистана Аширову Алмагуль Бяшимовну,

директора предприятия общественного объединения «Birleşme-Gurluşyk» Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Ташназарова Имамгылыча Меретгылыджовича,

предпринимателя из города Ашхабада Бегджанову Амандурсун,

генерального директора хозяйственного общества «Altyn toý mekany» Сахедова Мердана Джумадурдыевича,

директора индивидуального предприятия «Ukyply-Kärdeşler» Аманмаммедова Мухамметгелди Тачмырадовича,

директора по производству дайханского хозяйства «Nurly meýdan» Тувакова Тачмырата,

директора индивидуального предприятия «Altyn Tug» Гарабаева Исагулы Аннадурдыевича,

директора индивидуального предприятия «Gujurly binagär» Велмырадова Велмырата Меретмухаммедовича,

учредителя хозяйственного общества «Ter önüm» Баллыева Довлетгелди Мыратдурдыевича,

генерального директора хозяйственного общества «Nurly Gadam» Рамазанова Мырата Рамазановича,

предпринимателя по производству мебели с товарным знаком «Çigildem» Ашыралыева Азата Экяевича,

заместителя директора хозяйственного общества «Dowamat» Гурбанова Солтанмамета Гурбанмырадовича,

директора индивидуального предприятия «Tumar» Гурбанова Дурды Какаевича,

учредителя хозяйственного общества «Bäş nur» Бяшимова Рустама Хазраткулыевича,

предпринимателя из Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Оразова Бегенча Тиркишовича,

доцента кафедры неорганической и аналитической химии Туркменского государственного университета имени Махтумкули Гурбанова Мухамметберди,

доцента кафедры микробиологии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Оракаеву Нефису Сейидовну,

доцента кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Тедженову Зохре Ашыровну,

ассистента кафедры учебной общей хирургии анестезиологии и реаниматологии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Рахманову Джерен Аманязовну,

ассистента кафедры детских инфекционных болезней Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Чарыеву Зурагуль Хадыровну,

преподавателя кафедры фармакологии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Арашеву Бахар Реджеповну,

начальника учебной части Международного университета нефти и газа Бабаева Марлы,

преподавателя кафедры практической физики Инженерно-технологического университет имени Огуз хана Бабаева Азата Какаджановича,

старшего преподавателя кафедры бухгалтерский учёт и аудит в сельском хозяйстве Туркменского сельскохозяйственного университета им.С.А.Ниязова Годекову Огулсурай Чарыевну,

старшего преподавателя кафедры теории и практики русского языка Туркменского национального института мировых языков им.Д.Азади Неженец Аллу Николаевну,

старшего преподавателя кафедры статистики Туркменского государственного института экономики и управления Язлыева Мухамметберди,

старшего преподавателя кафедры банковского дела Туркменского государственного финансового института Оразмаммедову Ширин Мырадовну,

доцента кафедры водного, газового и теплового обеспечения Туркменского государственного архитектурно-строительного института Акмырадова Байрама,

старшего преподавателя кафедры высшей математики Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана Мухамметныязова Доврана Реджеповича,

преподавателя кафедры общественных наук Государственной академии художеств Туркменистана Акмедова Меретгелди,

преподавателя кафедры растениеводства Туркменского сельскохозяйственного института Меретклычева Бегенча Сапармырадовича,

старшего преподавателя кафедры электрических станций Государственного энергетического института Туркменистана Сарыева Мухаммедамана,

учёного секретаря Института сейсмологии и физики атмосферы Академии наук Туркменистана Ахмедову Светлану Викторовну,

преподавателя русского языка и литературы Марыйской педагогической школы им. Хыдыра Деряева Дурдымаммедову Говхер Акгаевну,

учительницу начальных классов средней школы №17 города Ашхабада Министерства образования Туркменистана Аннамырадову Джерен Худайбердиевну,

учительницу-логопеда оздоровительного учебно-воспитательного комплекса города Ашхабада Министерства образования Туркменистана Пятину Наталью Тимофеевну,

воспитательницу детского ясли-сада №91 города Ашхабада Министерства образования Туркменистана Мередову Айсолтан Аннамухаммедовну,

учительницу средней школы №18 Каахкинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Атаеву Айнагозель Гурбановну,

учителя средней школы №9 города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Худайбердиева Узакберди,

учительницу средней школы №1 Берекетского этрапа Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Мятиеву Донди,

учительницу средней школы №15 специализированной по иностранным языкам города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Гелдиеву Светлану Михайловну,

главного специалиста отдела дошкольного образования, педагогики и внешкольных учреждений управления образования Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Сейитмырадову Кумуш Тойлыевну,

учителя физкультуры средней школы №18 Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Натчыева Човдура,

учителя средней школы №35 этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Дурдыева Сапаргулы,

учителя средней школы №23 этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Пирджанова Какаджана,

учителя средней школы №50 этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Тойлыева Тиркеша,

учителя средней школы №10 Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Худайбердыева Толекмурата,

учительницу средней школы №23 этрапа Довлетли Лебапского велаята Министерство образования Туркменистана Бегалиеву Огулныяз,

учителя средней школы №4 Дяневского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Демирова Имамкулы,

учительницу специализированной по точным и естественным предметам средней школы №12 города Шатлык Огузханского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Чарыеву Огулбябек,

учителя средней школы №9 Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Аллакулыева Акмухаммета,

заведующего лечебно-профилактическим отделением Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Эргешова Мухаммета Бозоглановича,

заведующего отделом финансов, бухгалтерского учёта и отчётности Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сахетмаммедова Сахетмаммета Ходжабердиевича,

заместителя директора аптечного объединения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ходжамбердиева Алламырата Байрамбердиевича,

начальника отдела борьбы с особо опасными инфекционными заболеваниями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овлиягулову Гурбангуль Аннагулиевну,

начальника Центра общественного здоровья и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овезова Азата Бабадурдыевича,

врача-вирусолога Центра общественного здоровья и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мамаеву Джерен Гурбангелдиевну,

лаборанта Центра профилактики особо опасных инфекционных болезней Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджебову Ольгу Мухаммедовну,

заведующую педиатрическим отделением ангины и острых респираторных инфекций Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гелдиеву Суйше Бердиевну,

заведующую взрослым отделением ангины и острых респираторных инфекций Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурбабаеву Огулджемал Шагелдиевну,

заведующего отдела особо опасных инфекционных болезней Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Назаргылыджова Мердана Соеговича,

врача анестезиолога-реаниматолога Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Османова Чары Доврановича,

врача-диагностика по ультразвуку Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Карыеву Гульджан Эмилевну,

врача-инфекциониста Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ходжагурбанова Гурбанберди Мамметгурбановича,

старшую медсестру Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бердимырадову Мяхри Нохуровну,

медсестру Центра лечения и профилактики инфекционных болезней Управления центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овезову Аннаджахан,

врача-терапевта Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Авликулиева Ишангулы Ашыровича,

старшую медсестру Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Шадыеву Хаджарбиби,

медсестру Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджепову Огсолтан Агаевну,

заведующего 1-м отделением анестезиологии и реанимации больницы с кардиологическим научно-клиническим центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Артыкова Максата Сапармырадовича,

врача-кардиолога больницы с кардиологическим научно-клиническим центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ишангулыеву Гульширин,

заведующую лабораторным отделом Международного центра «Ene mähri» Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Перманову Лейлу Сапаргелдиевну,

младшего медбрата Международного центра травматологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сидоренко Евгения Дмитриевича,

директора больницы с физиологическим научно-клиническим центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Какагелдиеву Маю Аманмырадовну,

врача больницы с физиологическим научно-клиническим центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Муравенко Александра Александровича,

дежурного врача Международного центра внутренних болезней Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чапауна Мергена Батыровича,

директора центрального патологоанатомического учреждения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хуммедову Айгуль Имамовну,

статиста центрального патологоанатомического учреждения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хаджиева Хаджы Мередовича,

заведующего отделения анестезиологии и реанимации Ашхабадской городской больницы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Джарчыева Ашырберди Моммыджаевича,

медсестру Ашхабадской городской больницы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мовчан Тамару Михайловну,

заведующую лабораторным отделом Детской больницы города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ишадову Огулгурбан Худайбердиевну,

врача-невропатолога семейного отделения Детской больницы города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Попыеву Маю Гелдиевну,

семейного врача Дома здоровья №5 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Алланиязову Нязик Сапармырадовну,

семейного врача Дома здоровья №7 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гошамырадову Байрамгуль Амандурдыевну,

семейного врача Дома здоровья №9 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурлыеву Огулдженнет Амангулыевну,

семейного врача Дома здоровья №10 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овлягулиеву Гулю Мередовну,

семейного врача Дома здоровья №15 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Баллыеву Айджемал Тачовну,

семейного врача Дома здоровья №16 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Комекову Нургозель Беркелиевну,

заведующего отделением реанимации многофункциональной больницы Ахалского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Алланазарова Оразмырата Байрамовича,

заведующего отделением реанимации Геокдепинской этрапской многофункциональной больницы управления здравоохранения Ахалского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ходжабердиева Аймаммета Чарыяровича,

заведующего отделением внутренних болезней Геокдепинской этрапской многофункциональной больницы управления здравоохранения Ахалского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Эсиркепова Максада Куванчбековича,

заместителя начальника по лечебной работе управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аннаева Аманберди,

заведующего инфекционным отделением Туркменбашинской городской больницы управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурбердиева Нурберди,

семейного врача инфекционного отделения Гарабогазской городской больницы Туркменбашинского этрапа управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сапарбаева Айбека Орунбаевича,

врача анестезиолога-реаниматолога инфекционного отделения больницы Берекетского этрапа управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гмырина Александра Александровича,

врача реаниматолога инфекционного отделения больницы этрапа Сердар управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Шыхыева Билбиля Аннадурдыевича,

семейного врача этрапской больницы имени Гурбансолтан эдже управления здравоохранения Дашогузского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мередову Джерен,

заместителя начальника управления здравоохранения Лебапского велаята по лечебной работе Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хемраева Гадама Мереткулыевича,

главного врача инфекционной больницы Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Куллыева Гадама Мырадовича,

заведующую отделением Централизованной лаборатории больницы инфекционных заболеваний Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Эрешову Марину Бориевну,

заведующего туберкулёзным отделением Саятской этрапской больницы управления здравоохранения Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сапарова Нургелди Ягшымырадовича,

заведующую отделением инфекционных болезней Сакарской городской больницы Саятского этрапа управления здравоохранения Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджепову Огулнабат Акыевну,

медбрата центра здоровья села Дянаджы Ходжамбазской этрапской больницы управления здравоохранения Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Джуманазарова Гайгысыза,

председателя спортивной федерации бильярда Туркменистана, главного тренера, директора гостиницы «Sport» управления Олимпийского городка хякимлика города Ашхабада Ашырова Батыра Какаджановича,

директора школы по подготовке юных олимпийцев Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана, председателя федерации по гребле Туркменистана Джумаева Джума Нургелдиевича,

педагога-тренера спортшколы №2 управления спорта и молодёжной политики города Ашхабад Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Худайбердиева Атамырата Мередовича,

педагога-тренера спортшколы №9 управления спорта и молодёжной политики города Ашхабад Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Атаханова Берди Атамырадовича,

педагога-тренера спортшколы №1 управления спорта и молодёжной политики Балканского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Ермалаеву Татьяну Ризаевну,

педагога-тренера спортшколы №2 Койтендагского этрапа управления спорта и молодёжной политики Лебапского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Бекназарова Алимджана,

педагога-тренера спортшколы №4 города Туркменабат управления спорта и молодёжной политики Лебапского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Арсланову Лейлу Розыбаевну,

директора Центрального государственного архива политической документации Туркменистана Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Ходжиеву Джерен Какаджановну,

заведующего отделом Саятского этрапского комитета Демократической партии Туркменистана Аллакова Меретгулы Агамырадовича,

председателя этрапского объединения имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята профсоюзов Туркменистана Амангелдиева Алтыбая,

председателя Туркменабатского городского Совета председателей первичных организаций профсоюзов агропромышленных работников Лебапского велаятского объединения профсоюзов Туркменистана Ачилову Джумагуль Джораевну,

ведущего специалиста организационного отдела Саятского этрапского совета Лебапского велаята Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули Максудову Нурсолтан Акмамедову,

помощника директора управления аптеками Ашхабадского сборочного цеха «Aragatnaşykgurnama» Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Мухамметназарова Атаджана Назаргулыевича,

медсестру проекта «Управление распределения социальной помощи больным туберкулезом» Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Атаеву Бахар Тачмырадовну,

председателя Балканского велаятского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Хаджыева Тоймаммета Мамыртаевича,

председателя комитета этрапа Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Аграрной партии Туркменистана Артыкова Доврана Аразовича,

начальника отдела школ, музеев и библиотек Министерства культуры Туркменистана Нурыева Нуры Овездурдыевича,

главного бухгалтера государственного историко-культурного заповедника «Nusaý» Национального управления по охране, изучению и реставрации историко-культурных памятников Туркменистана Макарову Наталью Яковлевну,

заведующего информационным отделом «Watan» телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Маммедова Шагылыча,

артиста высшей категории Национального драматического театра Туркменистана имени Алп Арслана Агабаева Гулмырата,

балерину высшей категории фольклорно-этнографической танцевальной группы культурного центра «Dokmaçylar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Тер-Григорянц Екатерину Сергеевну,

балерона высшей категории Государственной танцевальной группы Туркменистана дворца Мукамов Государственного культурного центра Туркменистана Ходжаева Шамырата Гурбановича,

старшего преподавателя кафедры искусства бахши Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Ходжаеву Шемшат Какышевну,

преподавателя высшей категории отдела теории музыки специальной музыкальной школы-интерната при Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Тойлыева Мамметсапара,

учителя по фортепиано высшей категории детской школы искусств №1 управления культуры города Ашхабад Дурдыныязову Огулгерек Ходжамухаммедовну,

ведущего специалиста–юриста отдела кадров, генгешликов и координации работ ведомств хякимлика Ашхабадского городского хякимлика Шыхгулыева Оразмырата,

заместителя генерального директора департамента управления Олимпийским городком хякимлика города Ашхабад Хангелдиева Батыра Илгелдиевича,

ведущего специалиста отдела проектного института «Aşgabattaslama» хякимлика города Ашхабад Рахманову Гозель,

начальника специального управления по контролю над благоустройством и экологической ситуацией города Ашхабад хякимлика города Ашхабад Чапанова Дурды Довлетмырадовича,

водителя управления капитального строительства хякимлика города Ашхабад Бекиева Ковуса Дурдымовича,

мастера канализационного производственно-эксплуатационного управления объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Лагутина Дмитрия Владимировича,

токаря управления водосборных установок и главных водопроводов объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Гелдиева Хыдыра,

машиниста управления водосборных установок и главных водопроводов объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Аллабердиева Аллаберди Аннадурдыевича,

заместителя генерального директора производственного объединения «Aşgabathyzmat» хякимлика города Ашхабад Аганова Артура Борисовича,

работницу хозяйственного общества предприятия «Aşgabatjaýhyzmat» строительно-монтажного управления №2 хякимлика города Ашхабад Сувханову Гульшат Яздурдыевну,

генерального директора производственного гостиничного комплекса хякимлика города Ашхабад Махтумова Гуванча Сарыевича,

водителя производственного гостиничного комплекса хякимлика города Ашхабад Бердиева Мухамметдурды,

садовода Копетдагского этрапского садоводческого управления Ашхабадского городского объединения по благоустройству управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Атаеву Бахаргуль Сердаровну,

управляющего трестом «Aşgabatýylylyk» жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Барадова Гурбангулы Нурмухаммедовича,

штукатура-маляра службы строительных и сантехнических работ жилищно-эксплуатационного треста Бюзмейинского этрапа жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Жилизнякову Наталью Вячеславовну,

электромонтажника базы №1 Ашхабадского управления коммунального, производственно-технического обеспечения хякимлика города Ашхабад Эсенгулыева Мухтара Имамгулиевича,

ведущего специалиста управления учета, распределения и оформления жилых домов хякимлика города Ашхабад Шамухаммедова Арсланмухаммета Бегмухаммедовича,

заместителя начальника культурно-развлекательного центра «Aşgabat» хякимлика города Ашхабад Кумширова Сейитли Нурлысейидовича,

работницу управления монументальных комплексов «Garaşsyzlyk, Konstitusiýa и Bitaraplyk» хякимлика Ахалского велаята Акмедову Алтын,

ведущего специалиста расчётного отдела управления капитального строительства хякимлика Ахалского велаята Гочгулыева Мирапа Ораздурдыевича,

старшего прораба специализированного монтажно-наладочного предприятия хякимлика Ахалского велаята Джырыкова Оразмырата Мырадовича,

работника производственного объединения «Ahalýolgurluşyk» хякимлика Ахалского велаята Бердиева Атабая Коусовича,

водителя строительно-монтажного управления №2 производственного объединения «Ahalgurluşyk» хякимлика Ахалского велаята Гурбанвелиева Аннаораза Оразбердиевича,

водителя хякимлика Ахалского велаята Гаррыева Амандурды Алламырадовича,

председателя сельскохозяйственного акционерного общества имени Мыратберди Сопыева этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Байрамдурдыева Сулеймана Гелдымырадовича,

арендатора дайханского объединения имени С.А.Ныязова этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Муршидова Какагелди Ташлиевича,

бригадира дайханского объединения «Türkmenistan» Геокдепинского этрапа Ахалского велаята Бегмырадова Аннамырата Баймырадовича,

председателя дайханского объединения «Üzümçilik» Геокдепинского этрапа Ахалского велаята Гуванджова Чарыберди,

водителя хякимлика Каахкинского этрапа Ахалского велаята Чарыева Байраммухаммета,

арендатора дайханского объединения «Parahat» Каахкинского этрапа Ахалского велаята Аннамухаммедова Керима Овезовича,

ведущего специалиста отдела сельскохозяйственного комплекса хякимлика Бахерденского этрапа Ахалского велаята Гурбангулыева Меретмухаммета Ходжаевича,

арчина поселка Багтыярлык Тедженского этрапа Ахалского велаята Аманмухаммедову Байрамгуль,

мастера-электрика управления коммунального хозяйства города Теджен Ахалского велаята Бердимаммедова Какагелди Нурмаммедовича,

агронома дайханского объединения «Bugdaýly» Серахсского этрапа Ахалского велаята Бердиева Максата Омаргулыевича,

арендатора дайханского объединения имени Ашыра Текаева Серахсского этрапа Ахалского велаята Сапаргылыджова Ёллы Чарыевича,

арендатора дайханского объединения «Bereket» Серахсского этрапа Ахалского велаята Эсенова Бегенча Акмухаммедовича,

работника садоводческого управления города Балканабат объединения коммунального хозяйства Балканского велаята Мириева Миргулы,

заведующего жилищно-эксплуатационного управления города Гумдаг объединения коммунального хозяйства Балканского велаята Таганбердиева Ашырберди Амантагановича,

ремонтника службы водоочистительного сооружения объединения «Balkanwelaýatagyzsuw» хякимлика Балканского велаята Шамыева Тачмырата Ширмаммедовича,

главного инженера управления «Serdaragyzsuw» объединения «Balkanwelaýatagyzsuw» хякимлика Балканского велаята Гылыджова Мердана Нургылыджовича,

арендатора дайханского объединения «Paraw» Сердар Балканского велаята Мухаммедова Сухана Мухаммедовича,

арендатора дайханского объединения «Goç» этрапа Сердар Балканского велаята Тувакова Нурмырата,

арендатора дайханского объединения «Zelili» этрапа Махтумкули Балканского велаята Ысмайылову Патму,

арендатора дайханского объединения имени С.А.Ныязова этрапа Махтумкули Балканского велаята Гурбанову Сахрагуль,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» этрапа Берекет Балканского велаята Байрамгулыева Даянча Тагандурдыевича,

заведующего отделом экономики, промышленности, строительства, транспорта, связи и координации работ коммунального хозяйства хякимлика Этрекского этрапа Балканского велаята Тагандашову Тачбике,

главного специалиста отдела образования, здравоохранения, культуры, координации общественных организаций и средств массовой информации хякимлика Дашогузского велаята Дурдыева Аразгелди,

инженера-электрика хякимлика Дашогузского велаята Ораева Торе,

заведующего хозяйством хякимлика города Дашогуз Дашогузского велаята Аразова Нургелди Гарлыевича,

заведующего отделом экономики и эксплуатационного комплекса хякимлика города Куняургенч Дашогузского велаята Какабаева Аразмырата Гарлыевича,

заведующего отделом реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Мередова Алламырата,

механизатора дайханского объединения «Derýalyk» Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Аразова Сапаргелди Ходжаевича,

арендатора дайханского объединения «Şatlyk» этрапа имени С.А.Ныязова Дашогузского велаята Казакова Назарбая,

механизатора дайханского объединения имени Молланепеса Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Какаева Мырата,

арендатора дайханского объединения «Babadaýhan» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Аннаева Аннамухаммета Союновича,

арендатора дайханского объединения «Zähmetkeş» Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Дурдыеву Джеренгуль Какаевну,

специалиста генгешлика Губадагского этрапа Дашогузского велаята Гурджиева Чашембая,

председателя дайханского объединения «Döwletli» Губадагского этрапа Дашогузского велаята Ягшымурадова Илмырата Байджановича,

председателя дайханского объединения «Hakykat» этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Шаджыкова Бегмурата Гуйчгелдиевича,

арендатора дайханского объединения «Agzybirlik» этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Гандымова Базара,

директора начальной профессиональной школы №8 хякимлика этрапа Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Гурбантаганова Реджепмырата,

арендатора дайханского объединения «Ýalkym» этрапа Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Шыхыеву Нурджемал Гонгратовну,

арендатора дайханского объединения «Aşyk Aýdyň» этрапа Рухубелент Дашогузского велаята Иламанова Дядебая Меретмядовича,

начальника производственного объединения «Lebapgurluşyk» хякимлика Лебапского велаята Астанова Шохрата Нерзиевича,

работника строительно-монтажного управления №18 производственного объединения «Lebapgurluşyk» хякимлика Лебапского велаята Балтаева Хамракулы Шириновича,

специалиста первой категории отдела водопроводных систем объединения «Lebapwelaýatagyzsuw» хякимлика Лебапского велаята Турапова Рустема Оруновича,

арчина генгешлика Kölaryk Чярджевского этрапа Лебапского велаята Базарова Джора Рустемовича,

заведующую отделом биолаборатории дайханского объединения имени Худайназара Хаджиева Чярджевского этрапа Лебапского велаята Рахмедову Лейлу Адбуллаевну,

бригадира 2-ой бригады арендаторов дайханского объединения имени Худайназара Хаджиева Чярджевского этрапа Лебапского велаята Курбанова Янгыбая Пермановича,

делопроизводителя хякимлика Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Пиримкулова Чарыяра,

ведущего специалиста хякимлика этрапа Дянев Лебапского велаята Розымбаева Сетдаркулы,

арендатора дайханского объединения «Dostluk» этрапа Дянев Лебапского велаята Раманкулыева Янгыбая,

бригадира дайханского объединения «Watan» этрапа Дянев Лебапского велаята Барадову Абадан Ташлиевну,

арендатора дайханского объединения «Gyzylaýak» Керкинского этрапа Лебапского велаята Апбаева Джумакула,

главного агронома дайханского объединения «Ak gala» Халачского этрапа Лебапского велаята Чарыева Мырата Овездурдыевича,

бригадира арендаторов-хлопкоробов дайханского объединения «Türkmenistan» Дарганатинского этрапа Лебапского велаята Акыеву Эрешгуль Кулмыратовну,

арендатора дайханского объединения «Tallymerjen» этрапа Довлетли Лебапского велаята Ресулова Мустака,

арендатора дайханского объединения «Azatlyk» этрапа Довлетли Лебапского велаята Байрамова Гуванча Бегенджовича,

арчина генгешлика Akgumolam Койтендагского этрапа Лебапского велаята Аманова Довуркула,

арендатора дайханского объединения «Azatlyk» Койтендагского этрапа Лебапского велаята Батырову Гульжахан,

агронома дайханского объединения «Azatlyk» Койтендагского этрапа Лебапского велаята Ёлдашову Нартеджи,

арендатора дайханского объединения «Ýeňiş» Марыйского этрапа Марыйского велаята Ибрагимову Огулджахан Ходжагелдиевну,

председателя дайханского объединения имени Агаюсупа Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Аннаева Бегдурды Аннаевича,

бригадира дайханского объединения «Gökdepe» Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Мулкиева Шамухаммета,

механизатора дайханского объединения «Türkmenistan» Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Гуллыева Гайгысыза Гараджаевича,

механизатора дайханского объединения «Garaşsyzlyk» Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Гарагулова Довлетгелди Хоммедовича,

бригадира дайханского объединения имени А.Джумамырадова Мургапского этрапа Марыйского велаята Ходжакулыева Реджепгелды Атаевича,

механизатора дайханского объединения «Ýalkym» Мургапского этрапа Марыйского велаята Мяликова Бегенча Шамухаммедовича,

арендатора дайханского объединения «Aşgabat» Гарагумского этрапа Марыйского велаята Нурмаммедова Чарымырата Аннамухаммедовича,

агронома-хлопкороба дайханского объединения «Garagum kanaly» Каракумского этрапа Марыйского велаята Акмаммедова Доврангелди Амангелдиевича,

бригадира дайханского объединения «Täze dünýä» Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Овезгелдиеву Огулгурбан Нурыевну,

механизатора дайханского объединения «Täze ýol» Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Гурбанова Гурбанберди Мырадовича,

бригадира дайханского объединения «Deňizhan» этрапа Огузхан Марыйского велаята Нурыева Гылычмухаммета,

арендатора дайханского объединения имени Атчапара Йолотенского этрапа Марыйского велаята Нагимова Рахманнияза Аганиязовича,

арендатора дайханского объединения «Momataý» Йолотенского этрапа Марыйского велаята Шахымова Гурбанмырата Гылычгелдиевича,

бригадира дайханского объединения «Ýeňiş» Йолотенского этрапа Марыйского велаята Джаныева Агаюсупа Реджебовича,

бригадира дайханского объединения «Daýhan» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Ягшысахатова Джумаберди Акмамедовича,

председателя дайханского объединения «Marçak» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Овганова Бабагелди Нобатгелдиевича,

арендатора дайханского объединения «Marçak» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Язымову Огулсапар Гылчмырадовну,

тракториста дайханского объединения «Pendi» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Чарыева Шохрата Мырадовича;

присвоить нижеперечисленным гражданам нашей страны почётные звания Туркменистана:

почётное звание «Заслуженный работник науки и техники Туркменистана»:

ведущему научному работнику лаборатории технологии химических производств Института химии Академии наук Туркменистана Айдогдыеву Алты,

ведущему научному работнику отдела современного туркменского языка и истории Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана Нурмухаммедову Аманмухаммету;

почётное звание «Заслуженный работник промышленности Туркменистана»:

начальнику отдела цифровых технологий и информаций службы связи и цифровых технологий Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Дупину Анатолию Васильевичу;

почётное звание «Заслуженный строитель Туркменистана»:

главному архитектору проекта 9-го архитектурно-строительного отдела главного государственного проектного объединения «Türkmendöwlettaslama» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Гелдиеву Джумамураду,

ведущему специалисту отдела промышленности и строительства хякимлика города Ашхабад Мухамметгулыеву Базару Тагандурдыевичу;

почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Туркменистана»:

директору информационного центра здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гелдиевой Огулмяхри Шамухаммедовне;

почетное звание «Заслуженный работник образования Туркменистана»:

директору средней школы №17 этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Ораеву Мовламу,

директору средней профессиональной школы коммунального хозяйства города Мары Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Нокерову Какамырату Ашыровичу;

почетное звание «Заслуженный юрист Туркменистана»:

заведующему экспертно-консультативным отделом Меджлиса Туркменистана Бекиевой Язджамал;

почётное звание «Заслуженный экономист Туркменистана»:

начальнику отдела пенсионного фонда Каахкинского этрапа Ахалского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Эрнепесову Аймухаммету Нурмухаммедовичу,

начальнику контрольно-ревизионного отдела по Мургабскому этрапу Марыйского велаята контрольно-ревизионного управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Гурбанову Довлетмырату Мухамметмырадовичу;

почётное звание «Заслуженный тренер Туркменистана»:

тренеру-преподавателю спортивной школы № 8 Главного управления спорта и молодёжной политики города Ашхабада Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Атаеву Байраммухаммету,

тренеру–преподавателю спортивной школы №5 Главного управления спорта и молодёжной политики города Мары Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Парахадову Ягмыру.

Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ

г. Ашхабад, 25 сентября 2020 года

 
 

Copyright 2012-2020 Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH) - Туркменистан сегодня


Flag Counter